Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2019

                                                                                                      Прокурору Панинского района

старшему советнику юстиции

Матыцину А.Д.

     На Ваше представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции от 12.02.2019 № 2-2-2019 сообщаю, что оно рассмотрено 25.02.2019 на совещании муниципальных служащих администрации Росташевского сельского поселения, с участием помощника прокурора Панинского района Желтова С.В.

     В ходе рассмотрения представления факты нарушения федерального законодательства, выразившиеся в отсутствии муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих порядок участия муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, нашли свое подтверждение, в связи с чем муниципальным служащим администрации поселения указано на недопустимость его нарушения и строгое соблюдение ограничений и запретов, а также выполнение обязательств, связанных с прохождением муниципальной службы.

     Для устранения указанных нарушений постановлением администрации поселения от 21.03.2019 № 18 утвержден Порядок участия и получения муниципальными служащими Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (копия постановления прилагается).

          За ненадлежащее исполнение возложенных должностных обязанностей ведущему специалисту администрации поселения Королевой Л.П. объявлено замечание и поручено выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений (копия распоряжения прилагается).

          В целях недопущения повторения указанных нарушений с муниципальными служащими администрации поселения проведено правовое обучение действующему законодательству о муниципальной службе и противодействии коррупции, с принятием зачетов о его усвоении.

Глава Росташевского сельского поселения                                             Г.Н.Панина


АДМИНИСТРАЦИЯ

РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2019 года                                                                    №   18

п. Алое Поле              

Об утверждении Порядка участия и получения муниципальными служащими Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", администрация Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок участия и получения муниципальными служащими Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области «Росташевский муниципальный вестник».

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Росташевского сельского поселения                              Г.Н. Панина

                                       

Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 11.04.2019 09:31
Дата последнего изменения: 11.04.2019 09:31