Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2023

   СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ 

РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                

Р Е Ш Е Н И Е

                                                      

от 29 декабря 2022 года    №86                                                                                              

             

« О бюджете

Росташевского сельского поселения

Панинского муниципального

района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

          В соответствии со ст.11 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.2 ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст.29 Устава Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области

         Совет народных депутатов Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района                                                                       

РЕШИЛ:

         Статья 1. Основные характеристики бюджета Росташевского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

            1. Утвердить основные характеристики бюджета Росташевского сельского поселения на 2023 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета в сумме 9667,8 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 113,3 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 6544,5 тыс. рублей;

            2) общий объём расходов бюджета в сумме 9938,7 тыс. рублей;

            3) прогнозируемый дефицит бюджета в сумме 270,9 тыс. рублей;

4) источники внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 1 к настоящему Решению Совета народных депутатов.

2. Утвердить основные характеристики бюджета на 2024 год и на 2025 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета на 2024 год в сумме 9053,8 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 118,4 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 5925,4 тыс. рублей;

и на 2025 год в сумме 13367,0 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 122,7 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 10334,3 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета на 2024 год в сумме 9554,9 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 230,2 тыс. рублей, и на 2025 год в сумме 14304,2 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 675,3 тыс. рублей.

3) прогнозируемый дефицит бюджета на 2023 год в сумме 270,9 тыс. рублей и на 2025 год 270,9 тыс. рублей;

            Статья 2. Поступление доходов бюджета по кодам видов доходов, подвидов доходов на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Утвердить поступление доходов бюджета поселения по кодам видов доходов, подвидов доходов:

на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению совета народных депутатов.

             Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета Росташевского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Росташевского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы согласно приложения 3 к настоящему Решению;

           2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам поселения), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы согласно приложения 4 к настоящему Решению;

          3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам поселения), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 5 к настоящему Решению.

          4. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств согласно приложению 7 к настоящему решению

          5. Утвердить общий объём средств резервного фонда на 2023 год в сумме 10,0 тыс. рублей, на 2024 год в сумме 10,0 тыс. рублей и на 2025 год в сумме 10,0 тыс. рублей. Использование средств резервного фонда осуществляется в порядке, установленном Советом народных депутатов Росташевского сельского поселения.

          Статья 4. Особенности использования средств, получаемых муниципальными учреждениями.

          Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц и добровольные пожертвования муниципальным казенным учреждениям, поступающие в бюджет Росташевского сельского поселения в 2023 году сверх утвержденных настоящим Решением бюджетных ассигнований, полученные от оказания платных услуг, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, направляются в 2023 году на увеличение расходов соответствующих муниципальных казенных учреждений путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей средств бюджета Росташевского сельского поселения без внесения изменений в настоящее Решение.

      Статья 5. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности структурными подразделениями Росташевского сельского поселения и муниципальных казенных учреждений.

             1. Администрация Росташевского сельского поселения и муниципальные казенные учреждения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2023 году численности работников муниципальных казенных учреждений Росташевского сельского поселения, за исключением случаев, связанных с изменением состава и (или функций) администрации Росташевского сельского поселения и муниципальных казенных учреждений.

         Статья 6. Межбюджетные трансферты из бюджета Росташевского сельского поселения в бюджет муниципального района

                   1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в рамках муниципальной программы Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района «Экономическое развитие и инновационная экономика» по выполнению организационно-технических мероприятий, связанных с размещением муниципального заказа в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г.№ 44-ФЗ на 2023 год в размере 54,0 тыс. рублей;

          2. Утвердить объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в рамках муниципальной программы Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района «Обеспечение доступным и комфортным жильем» по предоставлению решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г.№ 131-ФЗ на 2023 год в размере 2,1 тыс. рублей.

               Методика расчета и порядок предоставления межбюджетных трансфертов устанавливаются нормативными правовыми актами администрации Росташевского сельского поселения и администрации Панинского муниципального района.

         Статья 7. Особенности исполнения бюджета Росташевского сельского поселения в 2023 году и плановый период 2024 и 2025 годов.

1. Направить в 2023 году остатки средств бюджета на счетах бюджета Росташевского сельского поселения по состоянию на 1 января 2023 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований по средствам, поступившим в 2022 году из областного, районного бюджетов, в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на те же цели.

2. Установить, что остатки средств бюджета поселения на начало текущего финансового года в объеме до 657,0 тыс. рублей могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов.

   3. Установить в соответствии с частью 4 статьи 52 Решения Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о бюджетном процессе Росташевского сельского поселения» следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета, связанные с особенностями исполнения бюджета поселения и (или) распределения бюджетных ассигнований, без внесения изменения в Решение о бюджете Росташевского сельского поселения:

1) направление остатков средств бюджета поселения, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;

        2) изменение бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

       Статья 8. Особенности использования бюджетных ассигнований для финансирования договоров (муниципальных контрактов), заключаемых бюджетными учреждениями.

1. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями и структурными подразделениями администрации Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района договоров, исполнение которых осуществляется за счёт средств бюджета поселений, производятся в пределах утверждённых им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета поселения.

2. Установить, что получатель средств бюджета при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

1) в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа - и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путёвок на санаторно-курортное лечение, биологических препаратов для проведения противоэпизоотических мероприятий, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счёт средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

2) в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации - по остальным договорам (контрактам).

       Статья 9. Муниципальные внутренние заимствования, муниципальный внутренний долг Росташевского сельского поселения.

1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Росташевского сельского поселения на 1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Росташевского сельского поселения на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс.рублей, на 1 января 2025 года в сумме 0,0 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Росташевского сельского поселения на 1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс.рублей, на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Росташевского сельского поселения на 1 января 2025 года в сумме 0,0 тыс.рублей.

2. Утвердить объём расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2023 год в сумме 0,0 тыс. рублей. И на план период 2024-2025 г.г. 0,00 тыс. рублей.

3. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Росташевского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению 6 к настоящему Решению.

      Статья 10. Вступление в силу настоящего Решения совета народных депутатов

Настоящее Решение Совета народных депутатов вступает в силу с 1 января 2023 года.

Глава Росташевского

сельского поселения:                                                                           Г.Н. Панина                                                                

Приложения в прикрепленном документе


Поделиться:
Дата создания: 11.01.2023 09:56
Дата последнего изменения: 11.01.2023 09:56