Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2023

                 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От 29 декабря 2022 года                                                           № 84     

                                        

п. Алое Поле

Об утверждении соглашения о передаче

полномочий администрации

Росташевского сельского поселения

по решению вопросов местного

значения администрации Панинского

муниципального района.

           На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ

«Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения администрации муниципального района Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л :

1. Соглашение о передаче отдельных полномочий администрации Росташевского сельского поселения по решению вопросов местного значения администрации Панинского муниципального района

- о предоставление в 2023 году денежных средств бюджету Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области из бюджета Панинского муниципального района Воронежской области на осуществления полномочий в сфере дорожной деятельности.

Глава Росташевского

сельского поселения                                                             Г.Н. Панина

                                            

                     Утверждено:                                                                              Утверждено:

решением Совета народных депутатов                                      решением Совета народных

Панинского муниципального района                                        депутатов Росташевского

от ________________    №______                                                     сельского поселения

                                                                                                        от   29.12.2022           № 84

СОГЛАШЕНИЕ 

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И РОСТАШЕВСКИМ СЕЛЬСКИМ ПОСЕЛЕНИЕМ ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА    О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

п. Алое Поле                                                                "       "                         2022 г.

             Администрация Панинского муниципального района Воронежской области, именуемая в дальнейшем "Администрация района", в лице главы Панинского муниципального района Щеглова Николая Васильевича, действующего на основании Устава Панинского муниципального района и Администрация Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области,  именуемая     в    дальнейшем   "Администрация    поселения",   в    лице главы Росташевского сельского поселения Паниной Галины Николаевны, действующей на основании Устава Росташевского сельского поселения, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Росташевского сельского поселения, в целях решения вопросов   дорожной деятельности, для долговременного сотрудничества на договорной основе заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1  Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2023 году денежных средств бюджету Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области из бюджета Панинского муниципального района Воронежской области на осуществления полномочий в сфере дорожной деятельности.

2. Порядок определения ежегодного объема

межбюджетных трансфертов.

2.1 Передача осуществления части полномочий по предмету настоящего соглашения осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых ежегодно бюджету поселения из бюджета муниципального района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения.

 2.2 Финансовые средства, необходимые для исполнения полномочий, предусмотренных разделом 1 настоящего Соглашения, предоставляются Администрацией района Администрации поселения в форме межбюджетных трансфертов на 2023 год, в размере 1 491 900 (Один миллион четыреста девяносто одна тысяча девятьсот) рублей 00 копеек.

2.3  Формирование, перечисление и учет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района бюджету поселения на реализацию полномочий, указанных в п. 1.1 настоящего соглашения, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3. Права и обязанности Сторон

3.1  Администрация района:

3.1.1  Перечисляет администрации поселения финансовые средства в виде межбюджетных трансфертов, предназначенные для исполнения переданных по настоящему соглашению полномочий, в размере, установленном пунктом 2.2 настоящего соглашения.

3.1.2  Осуществляет контроль за исполнением Администрацией поселения переданных ей полномочий, а также за целевым использованием финансовых средств, предоставленных на эти цели. В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения Администрацией поселения письменные предписания для устранения выявленных нарушений в определенный срок с момента уведомления.

3.2   Администрация поселения:

3.2.1  Осуществляет переданные ей Администрацией района полномочия в соответствии с пунктом 1.1 настоящего соглашения и действующим законодательством в пределах выделенных на эти цели финансовых средств.

3.2.2 Рассматривает представленные Администрацией района требования об устранении выявленных нарушений со стороны администрации района по реализации переданных Администрацией района полномочий не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок) принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Администрации района.

3.3  В случае невозможности надлежащего исполнения переданных полномочий Администрация поселения сообщает об этом в письменной форме Администрации района в 10-ти дневный срок. Администрация района рассматривает такое сообщение в течение 5-ти дней с момента его поступления.

4. Ответственность Сторон

4.1  Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией поселения переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного соглашения. Расторжение соглашения влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в 10-ти дневный срок с момента подписания соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении соглашения.

4.2  Администрация поселения несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

5. Срок действия, основания и порядок

прекращения действия соглашения

5.1  Настоящее соглашение вступает в силу с 01 января 2023 года и действует по 31 декабря 2023 года.

5.2  Действие настоящего соглашения может быть прекращено досрочно:

5.2.1  по соглашению Сторон;

5.2.2  в одностороннем порядке в случае:

- изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Воронежской области;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим соглашением;

- если осуществление полномочий Администрацией поселения становится невозможным.

5.3 Уведомление о расторжении настоящего соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не менее чем за один месяц, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением соглашения.

6. Заключительные положения

6.1  Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.2  Внесение изменений и дополнений в настоящее соглашение осуществляется путем подписания сторонами дополнительных соглашений.

6.3  По вопросам, не урегулированным настоящим соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4  Споры, связанные с исполнением настоящего соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

7. Подписи сторон

Администрация Росташевского

сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской

области

Администрация Панинского муниципального района

Воронежской области

396154, Воронежская область,

Панинский р-н, пос. Алое Поле, ул. Центральная, д. 58

396140, Воронежская обл.,

р.п. Панино, ул. Советская, 2,





Глава Росташевского

сельского поселения

                                Г.Н. Панина

             

              Глава Панинского                                                                                       муниципального района

                                               Н.В.Щеглов

        (подпись)

                          (подпись)








М.П.                                                                           М.П.                       

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2023 09:54
Дата последнего изменения: 11.01.2023 09:54