Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Росташевского сельского поселения Панинского района

РЕШЕНИЕ 26 марта 2019 года № 156 Об утверждении Положения о муниципальном контроле за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области

Доступен файл документа - Загрузить

                                                                                                      Прокурору Панинского района

старшему советнику юстиции

Матыцину А.Д.

     На Ваше представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав предпринимателей от 18.02.2019 № 2-2-2019 сообщаю, что оно рассмотрено 20.03.2019 на совещании муниципальных служащих администрации Росташевского сельского поселения, с участием помощника прокурора Панинского района Желтова С.В.

     В ходе рассмотрения представления факты нарушения федерального законодательства, выразившиеся в отсутствии муниципальных нормативных правовых актов, направленных на реализацию полномочий по осуществлению муниципального контроля за исполнением правил благоустройства территорий поселения, нашли свое подтверждение, в связи с чем муниципальным служащим администрации поселения указано на недопустимость его нарушения и строгое соблюдение принципов, направленных на оптимизацию и конкретизацию полномочий органов муниципального контроля и их работников.

     Для устранения неопределенности требований к организациям и гражданам, и как следствие, возможности нарушения порядка осуществления муниципального контроля в указанной сфере 26.03.2019 решением Совета народных депутатов № 156 утверждено Положение о муниципальном контроле за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий Росташевского сельского поселения, постановлением администрации от 19.03.2019 № 15 утвержден административный регламент осуществления муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства (копия решения и постановления прилагаются).

     Кроме того, постановлениями администрации от 04.02 2019 № 6 утверждены Программа профилактики нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами и постановлением № 17 от 21.03.2018 года Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, которые будут размещены в сети «Интернет» в отдельном разделе на официальном сайте администрации поселения, создание которого запланировано на 2 квартал 2019 года (копии постановлений прилагаются).

     В целях создания условий для развития малого и среднего предпринимательства постановлением администрации от 19.03.2019 № 14 утверждена муниципальная Программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области в 2019 – 2020 годах» (копия постановления прилагается).

          За ненадлежащее исполнение возложенных должностных обязанностей ведущему специалисту администрации поселения Королевой Л.П. объявлено замечание и поручено выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений (копия распоряжения прилагается).

          В целях недопущения повторения указанных нарушений с муниципальными служащими администрации поселения проведено правовое обучение действующему законодательству о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, с принятием зачетов о его усвоении.

Глава Росташевского сельского поселения                                             Г.Н.Панина



СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

26 марта 2019 года                                                                           № 156

п. Алое Поле

Об утверждении Положения о муниципальном

контроле за соблюдением Правил благоустройства

и санитарного содержания территорий Росташевского

сельского поселения Панинского муниципального

района Воронежской области

     Рассмотрев представление прокурора Панинского района от 18.02.2019 № 2-1-2019, руководствуясь Федеральными законами от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 06.10.2003 №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Панинского городского поселения, Совет народных депутатов Росташевского сельского поселения

РЕШИЛ:

   1. Определить уполномоченным органом по осуществлению муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района администрацию Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области.

     2. Утвердить Положение о муниципальном контроле за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области согласно приложению.

     3. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании Росташевского сельского поселения «Росташевский муниципальный вестник».

     4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава Росташевского сельского поселения                                        Г.Н.Панина

                                                                               

                                                 

Приложения в прикрепленном файле


Дата создания: 11.04.2019 09:34

Дата последнего изменения: 11.04.2019 09:34