Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Росташевского сельского поселения Панинского района

РЕШЕНИЕ От 27 декабря 2018 года № 145 « О бюджете Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района на 2019 год и плановый..

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                       

         

 

                                                                    Р Е Ш Е Н И Е

                                                      

От 27 декабря    2018 года                                                                                                     № 145

             

« О бюджете

Росташевского сельского поселения

Панинского муниципального

района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов »

 

          В соответствии со ст.11 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.2 ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст.29 Устава Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области

         Совет народных депутатов Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района                                                                      

РЕШИЛ:

         Статья 1. Основные характеристики бюджета Росташевского сельского поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

 

            1. Утвердить основные характеристики бюджета Росташевского сельского поселения на 2019 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета в сумме 3465,7 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 78,8 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 1000,9 тыс. рублей;

            2) общий объём расходов бюджета в сумме 3074,9 тыс. рублей;

            3) прогнозируемый дефицит бюджета в сумме 63,0 тыс. рублей;

4) источники внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 1 к настоящему Решению Совета народных депутатов.

2. Утвердить основные характеристики бюджета на 2020 год и на 2021 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета на 2020 год в сумме 3651,5 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 78,8 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 1063,7 тыс. рублей;

и на 2021 год в сумме 3714,0 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме 81,3 тыс. рублей, из муниципального бюджета в сумме 1220,7 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета на 2019 год в сумме 3086,2 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 75,0 тыс. рублей, и на 2020 год в сумме 3088,9 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 151,0 тыс. рублей.

3) прогнозируемый дефицит бюджета на 2019 год в сумме 65,0 тыс. рублей и на 2020 год 65,0 тыс. рублей;

            Статья 2. Поступление доходов бюджета по кодам видов доходов, подвидов доходов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Утвердить поступление доходов бюджета поселения по кодам видов доходов, подвидов доходов:

на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению совета народных депутатов.

 

            Статья 3. Нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

 

             В соответствии с пунктом 2 статьи 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить:

- нормативы отчислений от налогов и сборов и неналоговых доходов в бюджет поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 3 к настоящему Решению совета народных депутатов.

 

           Статья 4. Главные администраторы доходов бюджета и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета поселения.

 

         1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения - органов государственной власти Российской Федерации - согласно приложению 4 к настоящему Решению совета народных депутатов.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета - согласно приложению 5 к настоящему Решению совета народных депутатов.

3. Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 6 к настоящему Решению Совета народных депутатов.

4. Установить, что в соответствии со статьей 20 Бюджетного кодекса Российской Федерации в случае изменения в 2019 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета и главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, администрация Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района вправе вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов нормативным правовым актом Совета народных депутатов Росташевского сельского поселения или постановлением главы администрации.

 

           Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Росташевского сельского поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов .

 

1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Росташевского сельского поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы согласно приложения 7 к настоящему Решению;

           2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам поселения), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы согласно приложения 8 к настоящему Решению;

          3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам поселения), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 9 к настоящему Решению.

 

          Статья 6. Особенности использования средств, получаемых муниципальными учреждениями.

 

          Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц и добровольные пожертвования муниципальным казенным учреждениям, поступающие в бюджет Росташевского сельского поселения в 2019 году сверх утвержденных настоящим Решением бюджетных ассигнований, полученные от оказания платных услуг, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, направляются в 2019 году на увеличение расходов соответствующих муниципальных казенных учреждений путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей средств бюджета Росташевского сельского поселения без внесения изменений в настоящее Решение.

 

        Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности структурными подразделениями Росташевского сельского поселения и муниципальных казенных учреждений.

 

             1. Администрация Росташевского сельского поселения и муниципальные казенные учреждения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году численности работников муниципальных казенных учреждений Росташевского сельского поселения, за исключением случаев, связанных с изменением состава и (или функций) администрации Росташевского сельского поселения и муниципальных казенных учреждений.

         Статья 8. Межбюджетные трансферты из бюджета Росташевского сельского поселения в бюджет муниципального района

          1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в рамках муниципальной программы Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района «Экономическое развитие и инновационная экономика» по выполнению организационно-технических мероприятий, связанных с размещением муниципального заказа в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г.№ 44-ФЗ на 2019 год в размере 24,0 тыс. рублей;

          2. Утвердить объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в рамках муниципальной программы Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района «Обеспечение доступным и комфортным жильем» по предоставлению решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г.№ 131-ФЗ на 2017 год в размере 0,9 тыс. рублей.

               Методика расчета и порядок предоставления межбюджетных трансфертов устанавливаются нормативными правовыми актами администрации Росташевского сельского поселения и администрации Панинского муниципального района.

 

         Статья 9. Особенности исполнения бюджета Росташевского сельского поселения в 2019 году и плановый период 2020 и 2021 годов.

 

1. Направить в 2019 году остатки средств бюджета на счетах бюджета Росташевского сельского поселения по состоянию на 1 января 2019 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований по средствам, поступившим в 2018 году из областного, районного бюджетов, в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на те же цели.

2. Установить, что остатки средств бюджета поселения на начало текущего финансового года в объеме до 10,0 тыс. рублей могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов.

   3. Установить в соответствии с частью 4 статьи 52 Решения Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о бюджетном процессе Росташевского сельского поселения» следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета, связанные с особенностями исполнения бюджета поселения и (или) распределения бюджетных ассигнований, без внесения изменения в Решение о бюджете Росташевского сельского поселения:

1) направление остатков средств бюджета поселения, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;

        2) изменение бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

       Статья 10. Особенности использования бюджетных ассигнований для финансирования договоров (муниципальных контрактов), заключаемых бюджетными учреждениями.

 

1. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями и структурными подразделениями администрации Росташевского сельского поселения Панинского муниципального района договоров, исполнение которых осуществляется за счёт средств бюджета поселений, производятся в пределах утверждённых им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета поселения.

2. Установить, что получатель средств бюджета при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

1) в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путёвок на санаторно-курортное лечение, биологических препаратов для проведения противоэпизоотических мероприятий, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счёт средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

2) в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации - по остальным договорам (контрактам).

 

       Статья 11. Муниципальные внутренние заимствования, муниципальный внутренний долг Росташевского сельского поселения.

 

1. Установить предельный объём муниципального долга Росташевского сельского поселения на 2019 год в сумме 0,0 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 0,0 тыс. рублей; на 2021 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

2. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Росташевского сельского поселения на 1 января 2019 года в сумме 1193,0 тыс. рублей, на 1 января 2020 года 1254,5 тыс. рублей, на 1 января 2021 года 1206,0 тыс. рублей.

3. Утвердить предельный объём расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2019 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

4. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Росташевского сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 14 к настоящему Решению.

 

      Статья 12. Вступление в силу настоящего Решения совета народных депутатов

Настоящее Решение Совета народных депутатов вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

 

 

Глава Росташевского

сельского поселения:                                                                                                    Г.Н. Панина


Сведения о верхнем пределе муниципального долга

 

Предельный объем верхнего муниципального долга на очередной финансовый 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов рассчитан в соответствии со статьей 107 и пунктом 4 статьи 136 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, а именно 50 % от утвержденного общего годового объема доходов бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

 

 

                            Расчет по верхнему пределу муниципального долга

 

 

№№ п/п

                      ПОКАЗАТЕЛИ

2019 год

2020 год

2020 год

1.

ДОХОДЫ, ВСЕГО

3465,7

3651,5

3714,0

1.1

Собственные доходы

2386,0

2509,0

2412,0

1.2.

Безвозмездные поступления

-

-

-

1.3.

Налоговые доходы по дополнительным нормативам отчислений

-

-

-

2.

Предельный объем верхнего предела муниципального долга (пункт 1.1 – пункт 1.3: 2)

1193,0

1254,5

1206,0

3.

Верхний предельный объем по муниципальному долгу

1193,0

1254,5

1206,0

   Приложения в прикрепленном файле

Дата создания: 11.01.2019 11:22

Дата последнего изменения: 11.01.2019 11:22