Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2019

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОСТАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От 31 января 2019 года                                                                         № 146

Об отчете главы администрации

Росташевского сельского

поселения.

          Заслушав и обсудив доклад главы администрации Паниной Галины Николаевны Совет народных депутатов,-

                                                        РЕШИЛ:

1.Принять к сведению отчет главы администрации Росташевского сельского поселения о проделанной работе в 2018 году и признать его работу удовлетворительной.

Глава Росташевского

сельского поселения                                                                             Г.Н. Панина

    

Отчет главы Администрации Росташевского сельского поселения о проделанной работе за 2018 год и исполнения бюджета.

       Росташевский сельский Совет образован в 1968 году, в 1992 году реорганизован в Росташевскую сельскую администрацию, а в 2004 году на основании Закона № 63 –ОЗ администрация наделена статусом поселения. Наше поселение входит в состав Панинского района и на ее территории, занимающую площадь 9300 га, расположены 9 сел: пос. Алое Поле, пос. Катуховские Выселки 2-е, пос. Росташевка, село Мировка, пос. Малые Ясырки, пос. Казиновка, село Софьинка, село Георгиевка, пос. Березняги.

Административным центром является п. Алое Поле, численность жителей – 500 человек, расположенный в 12 км.отр.п. Панино.

         Демографическая ситуация

         Общая  численность  населения Росташевского сельского поселения на 01.01.2018 года  составила 960 человек.

        Демографическая ситуация в  поселении в 2018 году ухудшилась по сравнению с предыдущими периодами,  число родившихся (2 ребенка) не превышает число умерших (27 человек). Баланс  населения  также не  улучшается, из-за превышения числа убывших над числом прибывших на территорию поселения. 

      На территории поселения расположены следующие предприятия и социальные объекты:

           - Мировская ООШ, численность учащихся 49;

         - 1 ФАП;

         - 1 отделение почтовой связи;

         - 1 сельскохозяйственное предприятие ООО «ОПК», 2 КФХ;

         - 2 магазина.

        Для организации выборов депутатов всех уровней и проведения референдумов, постановлением главы администрации Панинского муниципального района, на территории поселения образовано 2 избирательных участка.

        Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально экономического развития поселения и показателей эффективности, безусловно служит бюджет.

        Бюджет поселения по доходам составил 7 120,6 тыс. рублей, в том числе собственные доходы (налоговые и неналоговые) – 2183,0 тыс. рублей.

       Наибольший удельный вес в составе налоговых доходов занимают: земельный налог 2108,0 тыс. руб.; налог на имущество физических лиц 75,0 тыс. руб.

        Налоги – это доход, который в дальнейшем расходуется на благо нашего поселения: на ремонт и содержание дорог, оплату электроэнергии, содержание муниципального имущества, содержание культуры, аппарата администрации, благоустройства наших сел.

          Для снижения задолженности и повышения эффективности исполнения доходной части бюджета в настоящее время работниками администрации продолжается работа по выявлению налогоплательщиков, умерших, не проживающих на территории, адреса      прописки, уточнение собственника земли и имущества.

Образование    На территории поселения находится 1 школа, 

Наименование

Адрес

Мощность,

место

Этажн.

1

2

3

4

5

1

МКОУ « Мировская ООШ»

П. Алое Поле ул. Школьная ,7б

300

2

      В связи с демографическим спадом наблюдается постепенное снижение численности обучающихся (49 учеников). В общеобразовательных учреждениях трудятся порядка 10 педагогов, большая часть из которых имеет высшее профессиональное образование.

Кадровый состав педагогов обновляется за счет привлечения молодых специалистов к работе в сельской местности.

       Своими успехами   нас радуют работники детского сада, занявшие 3 место в районном ретинге

          Мед. обслуживание

        Организация медицинского обслуживания населения была и остается приоритетным направлением в деятельности администрации сельского поселения. Большую качественную работу по сохранению здоровья граждан на протяжении многих лет ведет работу работник ФАПа Барбашина Наталья Анатольевна, которая проводит выезды в другие населенные пункты, проводит прививочную работу, профилактические беседы и многое другое, тем самым оказывая помощь нашим жителям.

      Культура, спорт.

Важным фактором социально-         экономического развития сельского поселения является стабильное развитие сферы культуры: сохранение культурных и нравственных ценностей, а так же укрепление духовного единства общества.

      В течение года администрация активно принимала участие в районных праздниках и фестивалях: «Рождественский Гусь»; «90 лет Панинскому району».

Традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая у мемориала воинам, погибшим в годы ВОВ.

       Большое внимание в организации отдыха населения уделялось культурно-развлекательным мероприятиям.

На территории  нашего поселения клубов нет, но мы приглашаем работников культуры из других поселений. Так в этом году нас порадовали своим выступлением работникиПанинского ДК, Ивановского ДК. Цель мероприятий - вовлечение широких слоев населения в общественную жизнь.  

Воинский учет

Администрацией с/п ведется исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учета. На воинском учете, состоят 185 человек в том числе: офицеров 3,прапорщиков и солдат 182,призывников 12.

   БЛАГОУСТРОЙСТВО

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства населенных пунктов поселения.

        Каждый год с наступлением весны ведутся работы по благоустройству. В 2018 году регулярно проводились субботники.

       Проводилась вырубка клена, побелка деревьев. Производилось систематическое окашивание обочин и кюветов федеральной трассы и улиц сельского поселения от сорной растительности и кустарников, выравнивание ям. В п. Росташевка проведено грейдирование дороги.   В этом году защебенили дороги по ул. Набережная, ул.Садовая, ул. Солнечная, ул.Центральная в пос. Алое Поле. Всего   более 2х км. В зависимости от поступления денежных средств в 2019 году планируется продолжить щебенение дорог по ул.Молодежная и ул. Набережная.

       В зимний период остро стоит вопрос по очистке дорог от снега. Несмотря на обильные осадки , благодаря организациям ООО ОПК, «Продымекс» дороги чистятся регулярно, в кратчайшие сроки.

              Достаточно большое внимание ежегодно администрация уделяет вопросам газификации частного сектора. В 2018 годубыл подан газ в домовладения в последние три населенные пункты (п.Росташевка, с.Мировка и с. Софьинка).

               Следующий достаточно острый вопрос – это вопрос электроснабжения и уличного освещения . На улицах нашего поселения зарегистрировано 60 уличных фонарей. Провести модернизацию систем уличного освещения в этом году не было возможности из-заотсутствие финансовых средств. Администрация постоянно проводит работы по восстановлению рабочего состояния неисправных и недействующих осветительных приборов, замене их на новые.

          Имеется проблема с домовладениями на которых не проживают граждане.

Неоднократно проводились рейды сотрудников администрации, с целью выявления нарушений правил благоустройства. Направлено в районную административную комиссию 7 протоколов по административным правонарушениям.

          Ведется работа с населением по регистрации в ЕСИА. На данный момент зарегистрировано­­­­ более 70 %.  

          В заключении хочется сказать, что цель нашей работы – рост благосостояния жителей нашего поселка. И от того, как мы слаженно будем работать, во многом будет зависеть выполнение поставленных задач.

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2019 12:21
Дата последнего изменения: 12.02.2019 12:21